OmskZdes.ru

Общество • 11 января 2021, 12:22

В Омске передумали изменять два левобережных маршрута

Автор: Дарья Молчанская

 

Пассажиры жалуются, что не могут дождаться транспорт, который должен ходить по изменённому маршруту.

 

После новогодних праздников должна была измениться схема движения двух городских маршрутов: № 307 (ул. Труда - пос. Рыбачий) и № 410 (МСЧ-9 (ул. 1-я Учхозная) - микрорайон Прибрежный ООО "ОБИ"). Маршрутки будут ходить по новой левобережной дороге.

Ранее мы писали, что эти изменения позволят организовать прямое транспортное сообщение микрорайона Кузьминки с улицей Дианова, с центральной частью города, улицей 10 лет Октября, с посёлком 40 лет Октября и посёлком Кордным.

Однако сегодня, 11 января, в первый рабочий день 2021 года, омичи пожаловались, что транспорт по этим маршрутам не ходит. Пассажиры жалуются, что не могут уехать из микрорайона Прибрежный.

- Сегодня 307-й ходит по-прежнему. Так-то это очень хорошо, потому что с Прибрежного вообще не на чем выбираться и отмена 307-й - это плохо. Но теперь население ввели в заблуждение. Народ не знает, как рассчитывать маршрут и время на дорогу, - сообщила "Омск Здесь" омичка Наталья. - Народ сегодня в снегу по колено шёл к "Арене Омск" или на бульвар Зелёный, чтобы выбраться к Телецентру.

Как рассказали в департаменте транспорта городской администрации, сегодня маршруты № 307 и 410 продолжили работать по старым схемам движения. Запланированные изменения временно отложены по просьбе самих жителей Левобережья.

- Изменения на маршрутах № 307 и № 410 были запланированы ещё в прошлом году на основании обращений от жителей микрорайона Кузьминки. Но после опубликованной информации о планируемых изменениях мы получили много разных отзывов от остальных жителей Левобережья и решили приостановить изменения. К изменению маршрутов мы относимся с вниманием - нововведения должны быть удобными для большего количества пассажиров, - сообщил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Сейчас специалисты департамента транспорта дополнительно обследуют пассажиропоток на этих маршрутах, также они проведут встречи с представителями КТОСов левобережных микрорайонов и перевозчиками. Пока не будет принято компромиссное решение, устраивающее большую часть пассажиров, маршруты продолжат ходить по старым схемам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73243.html