OmskZdes.ru

Общество • 7 января 2021, 12:10

В Омске изменили движение двух популярных городских маршрутов

Автор: Алёна Журова

 

В связи с открытием левобережного дублёра маршрутки № 307 и 410 поедут по новой схеме.

 

После новогодних праздников изменится схема движения двух городских маршрутов: № 307 (ул. Труда - пос. Рыбачий) и № 410 (МСЧ-9 (ул. 1-я Учхозная) - микрорайон Прибрежный ООО "ОБИ"). Маршрутки будут ходить по новой левобережной дороге.

Так, с 11 января у маршрута № 410 изменится схема движения по левому берегу: теперь автобусы будут ходить по улице 70 лет Октября, бульвару Архитекторов, Крупской и Перелёта до гипермаркета "ОБИ". Тем временем маршрутки № 307 перестанут курсировать через мост имени 60-летия ВЛКСМ и поедут по метромосту. Они будут следовать по улицам Енисейской, Шаронова, по новой дороге до БСМП, а оттуда до Восточной. Конечной точкой маршрута станет микрорайон Звёздный в районе улицы Дергачёва. По Красному Пути 307-я маршрутка больше ездить не будет.

Как сообщили в департаменте транспорта, такие изменения позволят организовать прямое транспортное сообщение микрорайона Кузьминки с улицей Дианова, с центральной частью города, улицей 10 лет Октября, с посёлком 40 лет Октября и посёлком Кордным. Но омичам эта идея пришлась не по душе. В городских пабликах соцсети "ВКонтакте" горожане высказались против изменения схемы движения 307 маршрута. По мнению жителей, теперь будет сложно уехать с Красного Пути на Левый берег. 

Напомним, из-за новой дороги на Левом берегу уже поменяли четыре автобусных маршрута.

Фото: https://vk.com/aomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73216.html