OmskZdes.ru

Общество • 26 декабря 2020, 16:16

Омским капремонтом займётся штурман

Автор: Александра Михайловская

 

Исполняющим обязанности фонда назначен уроженец Свердловской области.

 

Фонд капитального ремонта Омской области возглавил 52-летний Рустем Протасов. Он назначен исполняющим обязанности руководителя Фонда. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. К своим обязанностям руководитель приступил с 24 декабря 2020 года на основании распоряжения регионального Минэнерго.

На этом посту он сменил Марину Степанову, занимавшую должность почти два года. Предыдущие директора менялись ежегодно. На посту побывали Дмитрий Карась, Николай Якушев, Олег Ярёменко.

Рустем Протасов родился в 1968 году в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Он окончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. В Екатеринбурге в Урало-Сибирском институте бизнеса прошёл обучение по программе MBA и ряду программ повышения квалификации по направлениям "Управление финансами" и "Управление компанией". Ещё одно образование получил в Государственном университете Санкт-Петербурга.

Около 20 лет Рустем Протасов занимал руководящие посты на предприятиях сферы строительства, теплоэнергетики и транспорта. В омский региональный фонд капремонта перешёл с должности директора ООО ПКП "Шадринский машиностроительный завод".

Напомним, объявление о поиске руководителя с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц Фонд разместил ещё в октябре.

Также в октябре исполняющий обязанности руководителя Фонда капремонта Омской области Марина Степанова анонсировала увеличение взносов за капремонт для омичей.

Фото: пресс-служба Фонда капремонта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73093.html