OmskZdes.ru

Общество • 25 декабря 2020, 12:51

Юных программистов приглашают показать класс

Автор: Алёна Журова

 

На конкурсе в Омске подростков подготовят к обучению искусственного интеллекта.

 

В Омске стартовал новый конкурс для школьников "Программирование и искусственный интеллект". Здесь подростки в возрасте от 12 до 17 лет могут показать свои навыки в программировании как индивидуально, так и командой до трёх человек.

Конкурс организует департамент городской экономической политики администрации Омска совместно с департаментом образования, Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Омским научным центром Сибирского отделения Российской академии наук.

- Мы хотели бы привлечь молодёжь к активному использованию информационных технологий, к изучению программирования и алгоритмов искусственного интеллекта, а также подготовить их к специальности Data Scientist - именно эти специалисты пишут программы для анализа данных и обучают искусственный интеллект, - рассказали организаторы.

Мероприятие будет разбито на три этапа:

Далее жюри конкурса оценит работы и наградит победителей дипломами. В качестве судей выступят представители НП "ИТ-Кластер Сибири", студии "ПанковА", АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", КУ города Омска "Управление информационно-коммуникационных технологий".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 января на электронную почту studiy_pankova@mail.ru. Телефон для справок: 29-39-07.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73070.html