OmskZdes.ru

Общество • 24 декабря 2020, 11:18

Омских водителей просят не выезжать на федеральные трассы

Автор: Дарья Молчанская

 

Из-за морозной погоды водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

 

С 25 по 30 декабря в Сибири ожидаются морозы до -35, местами до -40 градусов. Неблагоприятные погодные условия в течение нескольких дней сохранятся в Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях. Это представляет опасность для водителей, особенно тех, кто передвигается по междугородним маршрутам.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в ближайшие дни в Омской области резко ухудшится погода - за считанные часы похолодает с -4 до -25 градусов. Завтра, 25 декабря, температура ночью составит -24…-29 градусов, при прояснении -34…-39, днём -22…-27, местами до -33 градусов. В субботу морозы усилятся - температура ночью составит -29…-34 местами до -41, но, скорее всего, по северным районам, а днём -24…-29 °С, местами до -34.

Для экстренной помощи автомобилистам на трассах установят дежурные экипажи. В Омской области их будет восемь. Они будут круглосуточно патрулировать участки дорог на машинах, оснащённых тёплыми вещами и средствами обогрева и буксировки.

При этом в Сибуправтодоре водителям советуют ответственно отнестись к дальним поездкам в морозную погоду. Необходимо тщательно проверить исправность автомобиля и средств связи, иметь запас топлива по сезону, а также горячего чая и тёплых вещей. Лучше по возможности отложить выезд до окончания морозов.

Телефон для экстренных сообщений - 112.

Телефоны диспетчерских служб ФКУ "Сибуправтодор":

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73048.html