OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2020, 15:44

Омские студенты стали призёрами Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту

Автор: Алёна Журова

 

Омичи, показав высокие управленческие способности, дошли до финала.

 

Финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту "Управляй!" - одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" - проходил сразу в пяти регионах страны. Основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, и ещё четыре были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Оператором выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На участие в конкурсе было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка поборолись 1165 студентов, и 157 из них стали финалистами, в том числе два студента из Омской области.

Цель проекта "Управляй!" - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

В рамках соревнований участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для её развития. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.

В процедуре оценки управленческих компетенций студентов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти, а также победители и финалисты конкурса "Лидеры России".

По результатам оценки, Ярослав Визгалев из Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина и Надежда Ушакова из Омского государственного технического университета стали серебряным и бронзовым призёрами конкурса.

- Кубок дал мне возможность улучшить свои навыки общения и убеждения, умение отстаивать свою точку зрения и добиваться результата, а также познакомиться с интересными людьми со всей страны, обменяться опытом. Мы много общались - ведь это всегда проще, когда есть общее дело, которое объединяет. Так что участие в конкурсе само по себе очень полезно для развития бизнес-навыков, а возможность победить добавляет драйва, - рассказал Ярослав Визгалев.

Проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов ссузов в возрасте от 18 до 25 лет. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Фото: АНО "Россия - страна возможностей" 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72937.html