OmskZdes.ru

Общество • 16 декабря 2020, 11:53

В Омске стартовал приём заявок на премию "Предприниматель города"

Автор: Алёна Журова

 

Победители получат сертификаты на разработку брендбука или проведение рекламной кампании, а также наставничество от известных и опытных бизнесменов города.

 

Предпринимателей Омской области приглашают принять участие в первой региональной премии "Предприниматель города", которую для представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых учредили Фонд поддержки предпринимательства Омской области, Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение общественной организации "Опора России". Мероприятие организовано при поддержке правительства Омской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

Премия "Предприниматель города" создана, чтобы отметить и поощрить бизнес-инициативу в городе и поддержать молодых предпринимателей. Наблюдательный совет мероприятия, в который входят известные омские бизнесмены, определит победителей в пяти номинациях. Первая - для бизнеса, который развивается в социальной сфере или сфере экологии. Вторая - для предпринимателей, ведущих свой бизнес онлайн. Третья - для предпринимателей из креативных индустрий (дизайн, фотография, реклама и др.). В четвёртой номинации определят стартап года, а пятая предусмотрена для "цифрового" бизнеса, который занимается разработкой программного обеспечения или внедрением инновационных проектов в различных сферах. 

По задумке организаторов главный приз премии - встреча победителей в каждой из номинаций с гуру бизнеса федерального уровня, имя которого пока держится в секрете.

Победители получат сертификаты на проведение рекламной кампании от "Радио Сибирь", а также наставничество пяти собственников крупнейших омских компаний. В числе призов - разработка брендбука, регистрация товарного знака и логотипа, размещение продукции на электронных торговых площадках. Призовой фонд составит более полумиллиона рублей.

- В Омской области многие успешные предприниматели активно помогают начинающим бизнесменам, инвестируя своё время и опыт. Этому способствует их искреннее желание развивать наш регион. В наблюдательный и экспертный совет премии включены менторы, которые не только обеспечат честный отбор конкурсантов, но и окажут поддержку победителям, помогут сделать их бизнес успешней, - рассказал председатель Омского регионального отделения "Опоры России" Александр Дерябин.

Заявки принимаются от собственников бизнеса и самозанятых горожан до 27 января 2021 года на сайте. Отбор кандидатов проведёт экспертный совет, в состав которого вошли амбассадоры центра "Мой бизнес", предприниматели и руководители организаций инфраструктуры по поддержке бизнеса, члены "Опоры России". Финал премии запланирован на 11 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72906.html