OmskZdes.ru

Общество • 11 декабря 2020, 13:39

В Омске обновили панораму города спустя три года

Автор: Валерия Зройчикова

 

Картографическая служба Яндекса обновила и дополнила панорамы Омска. Некоторые территории появились здесь впервые.

 

Этим летом панорамомобиль, оснащённый специальным фотооборудованием на крыше, прокатился по Омску. Специалисты сервиса "Яндекс. Карты" сделали около 145 тысяч фотографий - теперь здесь около 36 тысяч новых снимков города. Они охватывают 1030 километров омских дорог. Панорамы на "Яндекс.Картах"позволяют заранее узнать, как выглядит та или иная местность, и сориентироваться на ней.

Отметим, что Яндекс не обновлял карты Омска с 2017 года. Теперь на панорамах сервиса есть здания и сооружения, которые появились за последние годы. Например, теперь можно узнать, как выглядит жилой комплекс "Кузьминки", который не так давно появился на Левом берегу.

Вид на жилой комплекс "Кузьминки"

Многие городские места сняты более детально, чем раньше. На новых снимках высокого разрешения можно подробно рассмотреть центральные достопримечательные: территорию Омской крепости, Любинский проспект и площадь Бухгольца. Все изображения можно приблизить, чтобы изучить подробности.

Площадь Бухгольца

Всего "Яндекс.Карты"содержат более 4,5 миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции и Армении. К слову, сервис позволяет "посетить"и выдающиеся природные достопримечательности мира: озеро Байкал, горы Кавказа, водопады Карелии, арктические острова и даже "подняться"на Эверест.

Скриншоты: сервис "Яндекс.Карты"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72845.html