OmskZdes.ru

Общество • 9 декабря 2020, 17:15

На Левобережье Омска сдали проблемную многоэтажку  

Автор: Алёна Журова

 

Обманутые дольщики повесили на фасаде новостройки баннер с трогательным посланием подрядчику, завершившему строительство.

 

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 18-этажного дома по адресу 70 лет Октября, 3/1. Многоэтажка на 139 квартир (площадь застройки 10316,5 кв. м) входила в реестр "проблемных домов дольщиков".

Застройщик "Омскгражданпроект" с генподрядчиком "Спецмонтаж" начали строительство высотки ещё в 2013 году и планировали завершить работы в 2014-ом. Из 139 квартир дома 97 были приобретены по договорам долевого участия в строительстве. Однако, в обещанные сроки омичи жилья не дождались. Компания "Спецмонтаж" обанкротилась, и в 2019 году строительство многоэтажки продолжила организация "Сибградстройдеталь Инвест" Алексея Певнева. В результате дом сдан с опозданием, но дольщики получили более качественные квартиры, чем планировалось первоначально.

— По договорам участия в долевом строительстве мы должны были получить квартиры с черновой отделкой, а подрядчик, который взялся за достройку дома, сдал квартиры лучшего качества. Отшпаклеваны стены, сделаны хорошие входные двери. Общедомовое имущество, лифты — всё сделано добротно, качественно. Мы ничего не доплачивали, — рассказал NGS55.RU один из дольщиков высотки Денис Ахрамов.

Обрадованные дольщики разместили на фасаде новостройки баннер с надписью "'Сибгазстройдеталь. Когда реальность лучше, чем ожидания! От дольщиков с благодарностью, которую невозможно выразить словами", а также украсили вход в подъезд аркой из воздушных шаров. Ожидается, что ключи от своих квартир они получат до конца года.

Фото: администрация Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72817.html