OmskZdes.ru

Общество • 1 декабря 2020, 17:11

Омичи во вторник стали щедрыми

Автор: Дарья Молчанская

 

Жители присоединились к всероссийской благотворительной акции.

 

Сегодня, 1 декабря, большинство стран отмечают Международный день благотворительности. В Омске также поддерживают эту традицию, и уже третий год подряд проводят #ЩедрыйВторник - благотворительную акцию по сбору продуктов питания длительного срока хранения.

Оказать помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, предложил Городской Центр социальной поддержки населения. Акция продлится сегодня до 19:00 в следующих торговых центрах:

 

Также продукты принимаются в филиалах центра, расположенные ул. Б. Хмельницкого, 132 и пр. Мира, 35Б.

Рядом с кассами супермаркета "Сытная площадь" организаторы оборудовали пункты приёма продуктов длительного срока хранения, а в ТВЦ "Каскад" специалисты центра и волонтёры работают в фойе. На каждой площадке участники могут сделать фотографии с хештегом #ЩедрыйВторник и поделиться ими в социальных сетях, тем самым привлечь внимание омичей к акции.

 

Уже за несколько часов удалось собрать более тонны различных продуктов. Коробки с едой поступили от городских школ, частных компаний и госструктур. Самым популярным продуктом оказались крупы, консервы и печенье. Посылки отравят семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию - тем, кто пострадал от пожаров.

Отметим, что в этом году продуктовую помощь, собранную в ходе предыдущей акции, оказали 59 семьям, которые пострадали от пожаров. В большинстве этих семей есть несовершеннолетние дети. Согласно накопившимся данным, в течение года в Центр социальной поддержки обращаются до восьми десятков семей.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72690.html