OmskZdes.ru

Общество • 26 ноября 2020, 09:51

Омским школьникам утвердили дату итогового сочинения

Автор: Лидия Чесакова

 

Пресс-служба министерства образования региона озвучила даты проведения итогового сочинения.

 

Новое расписание проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году утверждено. Как сообщила пресс-служба регионального Минобразования, даты определили и закрепили совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) - 5 апреля 2021 года, а также дополнительные сроки - 21 апреля и 5 мая 2021 года, - пояснили в пресс-службе. - Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение "незачёт", либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтверждённой документально.

Выпускники заинтересованы в том, чтобы написать итоговое сочинение успешно, ведь для одиннадцатиклассников оно является допуском к государственной итоговой аттестации. Кстати, ученики с ограниченными возможностями здоровья имеют право вместо сочинения выбрать другую форму испытания - написание изложения.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что на заседании оперативного штаба было решено сроки проведения итогового сочинения для одиннадцатиклассников сдвинуть с декабря на апрель. Кроме того, формат проведения итогового собеседования девятиклассников из-за эпидемиологической обстановки изменён.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72617.html