OmskZdes.ru

Общество • 25 ноября 2020, 20:41

Льготные билеты появятся на десяти авиарейсах из Омска

Автор: Екатерина Криль

 

В следующем году омичи смогут купить билеты на популярные рейсы по льготной цене.

 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список авиарейсов, субсидируемых в 2021 году. В него вошли десять направлений из Омска. Это позволит продавать часть билетов по льготным ценам.

Весь следующий год будут субсидироваться рейсы в Екатеринбург (авиакомпания "Ред Вингс"), Новокузнецк ("ЮТэйр"), Новый Уренгой, Салехард ("Ямал") и Челябинск ("ЮВТ АЭРО"). Рейсы в Казань, Самару ("ЮВТ АЭРО") и Ростов-на-Дону ("Азимут") получили софинансирование на семь месяцев, в Тюмень ("ЮТэйр") - на полгода, а в Барнаул ("ЮТэйр") - на четыре месяца.

Доля субсидий составляет 60,1 %. Бюджет Омской области оплатит 30,5 % расходов по большинству из перечисленных направлений. Исключение составляют два рейса в арктическую зону, они субсидируются Ямало-Ненецким автономным округом.

Добавим, что софинансирование осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242. Отдельным документом обычно субсидируются перелёты в Крым, например, из Омска в Симферополь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72615.html