OmskZdes.ru

Общество • 29 декабря 2011, 10:09

Взрывов газа в домах в 2012 станет больше

Автор: Ольга Каштанова

 

МЧС России прогнозирует в 2012 году дальнейший рост числа чрезвычайных ситуаций, вызванных взрывами бытового газа в жилом секторе. В число наиболее опасных субъектов РФ вошла и Омская область.

 

"Сохранится негативная динамика роста ЧС, вызванных взрывами и возгораниями бытового газа в жилом секторе", — сообщил вчера, 28 декабря, РИА Новости руководитель центра "Антистихия" МЧС России Владислав Болов. В числе основных причин этого он назвал высокую степень износа газового оборудования в жилых домах, а также несовершенство регламента его обслуживания.
По мнению Болотова, наибольший риск взрывов бытового газа в 2012 году прогнозируется на территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов. Он уточнил, что в числе наиболее опасных субъектов — Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Хабаровский, Краснодарский, Ставропольский края, Новосибирская, Омская, Свердловская, Челябинская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Московская, Рязанская, Тульская области, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Москва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7259.html