OmskZdes.ru

Общество • 23 ноября 2020, 13:36

"Радио Сибирь" завоевало приз в одном из престижных конкурсов

Автор: Алёна Журова

 

Слаженная работа команды "Радио Сибирь. Омск" позволила журналистам завоевать награду конкурса "Хрустальный микрофон".

 

Профессиональным сообществом в очередной раз отмечена работа журналистов "Радио Сибирь. Омск". На днях состоялась церемония награждения премии за заслуги в области радио "Хрустальный микрофон". Один из летних новостных выпусков команды "Радио Сибирь. Омск" занял третье место в номинации "Новости".

- Новостная редакция "Радио Сибирь. Омск" не в первый раз побеждает, и каждый раз для нас это неожиданно. Мы регулярно отправляем свои работы на конкурсы и втайне надеемся на успех, но когда это происходит, радуемся, словно это случается впервые. Занять призовое место в номинации помогла объективно поданная информация и оперативная, слаженная работа редакции. За что большое спасибо нашим девочкам, - рассказала шеф-редактор службы информации "Радио Сибирь. Омск" Ольга Жукова.

Отметим, что всего в конкурсе участвовала 41 радиостанция - было подано 120 заявок из 33 городов России.

Конкурс "Хрустальный микрофон" проводится для региональных радиостанций. Журналисты получают не только профессиональную оценку своего труда, но и повышают квалификацию, обмениваются опытом и идеями с коллегами с других радиостанций.

По словам Ольги Жуковой, в этом году редакция примет участие ещё в одном конкурсе. Журналисты уже отправили заявку на фестиваль "Вместе Медиа" в номинацию "Лучший информационный выпуск" и рассчитывают на победу.

Нет никаких сомнений в профессионализме сотрудников "Радио Сибирь". Эта радиостанция уже 27 лет вещает в крупнейших городах Сибири, Урала и Дальнего Востока. Охват слушателей более 6 млн человек. В каждом из городов вещания есть своя служба информации. Новостные выпуски можно слышать каждый час с 7:00 до 19:00 на частоте 103.9 FM.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72580.html