OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2020, 19:37

Омичи с инвалидностью могут взлететь на "Крыльях души"

Автор: Алёна Журова

 

На омском фестивале "Крылья души" люди с ограничениями по здоровью могут раскрыть свои таланты.

 

Администрация Кировского округа Омска приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в ежегодном фестивале "Крылья души", который посвящён Международному дню инвалидов.

Жители Омской области могут показать свои таланты в одной из пяти номинаций конкурса: эстрадный и народный вокал (коллектив, солист), художественное слово, инструментальная музыка, жестовое пение, хореография в любом стиле. В каждой номинации участников разделят на три возрастные категории: от 7 до 16 лет, от 17 до 29 лет, от 30 лет и старше.

- Творчеству отводится особая роль в комплексной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровьяКонкурс "Крылья души" демонстрирует достижения своих участников в области музыки, вокала, литературы. По нашей задумке, фестиваль призван стимулировать развитие творчества среди людей, по воле судьбы лишённых возможности заниматься некоторыми видами творческой деятельности, - рассказала заместитель главы округа Елена Аксенчик.

В этом году традиционные творческие состязания пройдут в онлайн-формате. Все желающие могут подать заявку на участие до 26 ноября, написав на электронную почту admkao@mail.ru или позвонив по телефону 55-16-78. Итоги Фестиваля будут опубликованы 3 декабря в социальной сети "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72559.html