OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2020, 17:22

Из-за коронавируса 11-классники будут писать итоговое сочинение значительно позже

Автор: Алёна Журова

 

Для девятиклассников же сроки итогового собеседования остаются прежними, но экзамен школьники, скорее всего, будут сдавать в дистанционном формате.

 

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ было принято решение перенести проведение итогового сочинения для выпускников 11 классов. Отметим, что оно является допуском к государственной итоговой аттестации. Ученики старших выпускных классов должны были его писать 2 декабря 2020 года. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации итоговое сочинение отложили минимум до 5 апреля 2021 года.

Также на заседании было принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки экзамен будет проведён в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В дальнейшем Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, который установит новые сроки итогового сочинения для выпускников 11 классов и предусмотрит дистанционный формат собеседования для девятиклассников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72555.html