OmskZdes.ru

Общество • 17 ноября 2020, 13:34

На улицах Омска прибавилось светофоров

Автор: Лидия Чесакова

 

Теперь на дорогах Омска будет на два светофора больше.

 

В Омске за счёт частных инвесторов на двух участках дорожной сети установят светофоры. Они появятся на пересечении улиц Кирова и 29-й Рабочей и участке около здания № 90/1 на проспекте Мира.

Первый перекрёсток на ул. Кирова был очагом аварийности. По информации департамента транспорта мэрии, в 2018 году здесь произошло пять ДТП, в которых пострадали пять человек. Потому эту зону включили в постановление администрации города "Об утверждении перечня аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Омска за 2018 год". Все вошедшие в этот список участки дорог, считающиеся аварийно-опасными, были изучены, для них были запланированы мероприятия, которые помогут усовершенствовать дорожные условия и снизить количество происшествий на них. На перекрёстке по улице Кирова предусмотрели установку светофора, которая уже начата за счёт средств инвестора. 

Также благодаря частному инвестору ведут строительство светофорного объекта на проспекте Мира. Около здания № 90/1 расположен нерегулируемый пешеходный переход. Теперь же зебру оснастят светофором, что обеспечит большую безопасность движения.

После установки светофоров и всех необходимых работ новые объекты передадут бюджетному учреждению "Транссигнал" для подключения и дальнейшего обслуживания. 

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что на минувших выходных по Омску проехали эвакуаторы, которые везли разбитые машины. Такую акцию организовала региональная Госавтоинспекция, чтобы напомнить омичам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72500.html