OmskZdes.ru

Общество • 16 ноября 2020, 11:37

В Омске для туристов отреставрируют дома начала ХХ века

Автор: Алёна Журова

 

Местные организации выиграли гранты общей суммой в 5,6 млн рублей на развитие туризма в городе.

 

Ростуризм определил получателей грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Из представленных на конкурс 4061 проекта выделили 474 идеи, между которыми разделят 1,2 млрд руб. Финансирование получат и два проекта из Омской области.

Всего от Омской области на конкурс подавалось 37 проектов по туризму. Лучшими из них были признаны предложения ЗАО "СТА-маркетинг" и музея-заповедника "Старина Сибирская". На их реализацию будет выдано 3 млн и 2,59 млн рублей соответственно.

В первом проекте предполагается реставрировать и адаптировать под посещение туристами и экскурсантами дома постройки начала ХХ века в центральной части Омска. Впоследствии они будут включены в экскурсионные программы в рамках акции по созданию туристских объектов.

В "Старине Сибирской" на грантовые средства будут развивать казачий стан для туристов и проводить различные мероприятия в 2021 году.

Компании получат деньги до конца текущего года после заключения с ними договоров. Средства будут выданы при условии софинансирования со стороны авторов проектов в размере не менее 30 %. Максимально возможно получить 3 млн руб. Реализовать задуманное необходимо течение полугода с момента заключения соглашения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72484.html