OmskZdes.ru

Общество • 23 декабря 2011, 16:32

Кадеты приглашают на бал

Автор: Екатерина Криль

 

На Губернаторском новогоднем балу, который пройдет сегодня в Омском кадетском корпусе, выберут лучшего кадета, которому будут вречены титул и шпага.

 

Участниками ежегодного бала станут лучшие воспитанники корпуса, отличившиеся в учебе, спорте, общественной жизни. Среди почетных гостей танцевального вечера - члены Попечительского совета, педагоги и офицеры кадетского корпуса, председатели родительских комитетов. 
По традиции праздник откроет полонез в исполнении воспитанников корпуса. Десяти отличникам учебы будут вручены памятные подарки от Попечительского совета. Особенность нынешнего праздника в том, что на нем по итогам участия в творческих конкурсах и викторинах будет определен лучший кадет Губернаторского новогоднего бала 2011 года. Ему будет присвоен титул "Победоносец" и вручена шпага с одноименной надписью. По словам организаторов, вручение шпаги станет своеобразным символом сохранения традиций русского офицерства, на которых и воспитываются омские кадеты. Не случайно бал 2011 года получил название "…И шпаги звон, и честь мундира…". Действо, которое будет представлено сегодня в стенах Омского кадетского корпуса, станет своего рода прологом следующего года, который объявлен Годом российской государственности, и пройдет под знаком 200-летия Отечественной войны 1812 года, сообщает "Омская губерния".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7228.html