OmskZdes.ru

Общество • 23 декабря 2011, 10:32

Продлить транспортную карту можно и в праздники

Автор: Екатерина Криль

 

Продлить действие электронной транспортной карты можно будет в течении четырех дней в начале января.

 

Неделя остается у омичей, чтобы продлить электронные транспортные карты, срок действия которых истекает 31 декабря 2011 года. В противном случае с 1 января 2012 года они будут заблокированы. 
Сотрудники филиалов "Центра социальных выплат и материально-технического обеспечения по городу Омску" готовы принять льготников и в праздничные дни. Продление электронных транспортных карт в период новогодних праздников будет осуществляться 4, 5, 6 и 9 января 2012 года с 9.00 до 15.00 часов в учреждениях, расположенных по адресам: ул. Чкалова, 25, пр. Мира, 39, ул. Ипподромная, 35, ул. Дмитриева, 5, ул. Рождественского, 4. 
При обращении в органы соцзащиты гражданин должен иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму электронную карту.
В связи с изменением порядка предоставления мер социальной поддержки по проезду омичам, уже продлившим ЭТК на 2012 год, повторно в учреждения социальной защиты обращаться не нужно. 
С 1 января 2012 года меры социальной поддержки по проезду на территории Омской области будут усовершенствованы: все омские льготники смогут ездить в городском общественном транспорте по накопительной системе. Накопительная система устроена таким образом, что если гражданин не использует в течение месяца 30 поездок, они не сгорают, а переносятся на следующий месяц, сообщает пресс-служба минтруда. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7223.html