OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2011, 14:08

Омский Политех выиграл многомиллионный грант Минобрнауки

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Министерство образования и науки РФ провело конкурс поддержки программ стратегического развития государственных вузов. В число 55 победителей вошел Омский технический университет.

 

В федеральном соревновании участвовало 250 вузов. Критерием оценки заявок являлась эффективность предложенной вузом программы стратегического развития, направленной на повышение эффективности управления указанного учреждения, а также приведение содержания и структуры образования в соответствие с потребностями рынка труда и стратегией социально-экономического развития региона или отрасли. 
Лауреаты получат ощутимую финансовую поддержку из средств государственной казны на реализацию их конкурсных проектов. Размеры выплат составят до 100 миллионов рублей в год (на период 2012-2014 гг.). 
Как отметили в вузе, победа обеспечивает не просто ощутимую денежную подпитку в течение следующих трех лет, это признание высшей школы, подтверждение заявленных компетенций и уверенность, что мы следуем международным образовательным стандартам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7219.html