OmskZdes.ru

Общество • 21 декабря 2011, 16:34

Два многоквартирных дома на "Московке" готовят к вводу в эксплуатацию

Автор: Екатерина Криль

 

Агентство жилищного строительства продолжает реализацию инвестиционного проекта по возведению жилья с предоставлением квартир по губернаторской программе беспроцентной ипотеки.

 

В 2012 году будут построены два дома, в общей сложности введены в эксплуатацию 537 квартир. В частности, уже в первом полугодии будет введена в эксплуатацию вторая очередь 233-квартирного дома, в котором предусмотрено предоставление жилья на льготных условиях 152 семьям. Напомним, что в 2010 году проводилось заселение первой очереди дома, где получили квартиры по областной программе льготной ипотеки 59 семей работников бюджетной сферы, участников боевых действий и других категорий граждан.
Кроме того, на основе государственно-частного партнерства на "Московке-2" началось возведение нового микрорайона "Уютный". В следующем году будет введен в эксплуатацию первый 373-квартирный дом, в котором также предусмотрена реализация квартир по льготной ипотеке.
В 2011 году на строительство двух многоквартирных домов на "Московке-2" привлечены инвестиции на сумму 211 млн. рублей. За счет областного бюджета проводилось строительство водопроводных, тепловых сетей и газовой котельной на 12 МВт, необходимых для эффективного освоения площадки микрорайона "Уютный". АЖС Омской области в качестве заказчика планирует построить в микрорайоне пять девятиэтажных домов на 1200 квартир. Уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство трех многоквартирных домов. Часть квартир будет сдаваться с отделкой под ключ, встроенной мебелью, бытовой техникой и элементами интерьера в соответствии с инновационным жилищным проектом одной из омских строительных фирм, сообщает пресс-служба облправительства. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7216.html