OmskZdes.ru

Общество • 20 декабря 2011, 14:07

На оснащение сельских роддомов потрачено 84 млн. рублей

Автор: Екатерина Криль

 

В 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения были проведены работы по оснащению 14 сельских роддомов и родильных отделений на сумму более 84 млн. рублей.

 

В Год ребенка, объявленный в Омской области, на деньги областного бюджета произошло существенное обновление материально-технической базы сельских роддомов и родильных отделений.
Так, сегодня, 20 декабря, состоялось торжественное открытие нового роддома в райцентре Большеречье. На его строительство из региональной казны направлено около 120 млн. рублей, на оснащение медицинским и технологическим оборудованием - более 37,5 млн. рублей. В роддоме планируется создать межрайонное отделение для обслуживания женщин соседних районов – Муромцевского, Саргатского и Колосовского.
В Оконешниковском районе после капитального ремонта центральной районной больницы (ЦРБ), в том числе роддома, установлена система для поддержания полной стерильности, закуплено операционное и диагностическое оборудование (инкубаторы для выхаживания новорожденных). 
На ремонт роддома Любинской ЦРБ по программе модернизации здравоохранения Омской области выделено около 7,5 млн. рублей. Средства затрачены на установку современной системы вентиляции и подачу кислорода в "чистые отделения", замену оборудования, коммуникаций, реконструкцию операционного блока и капитальный ремонт помещений, сообщает пресс-служба облправительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7211.html