OmskZdes.ru

Общество • 19 октября 2020, 18:25

В Омске служба такси готова бесплатно возить ветеранов

Автор: Александра Михайловская

 

Вызывать такси для ветеранов смогут их родственники и социальная служба.

 

Министерство труда и социального развития Омской области анонсировало сегодня, 19 октября, запуск социального проекта для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в регионе.

Шесть категорий ветеранов смогут заказывать такси в личных целях. Каждому участнику проекта предоставляется лимитированный проездной - 1000 рублей в месяц на каждого ветерана. Заказывать автомобиль и сопровождать ветеранов в поездке могут родственники, представители социальных служб и социальных учреждений. Проект реализуется совместно с компанией "Яндекс.Такси".

Такая возможность предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; людям, награждённым знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; бывшим узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; вдовам погибших участников ВОВ и труженикам тыла.

Воспользоваться социальным проектом могут около 24 тысяч жителей региона. На сегодня в Омской области проживают более 400 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Чуть более 10 тысяч вдов участников и инвалидов войны, а также около 10 тысяч тружеников тыла.

Заказы принимаются по телефону: 21-25-84.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72108.html