OmskZdes.ru

Общество • 18 октября 2020, 19:02

Омичей научат обращению с искусственным интеллектом

Автор: Александра Михайловская

 

В регионе запускают бесплатное обучение программированию.

 

Совершеннолетние омичи, не достигшие пенсионного возраста, могут получить сертификат на бесплатное обучение по программированию и другим компетенциям цифровой экономики. Это своего рода дополнительное профобразование. Условиями участия в программе являются наличие среднего или высшего образования (оно может быть не профильным) и проживание (постоянная регистрация) в регионе.

Программа "Кадры для цифровой экономики" запущена в рамках нацпроекта "Цифровая экономика России". В ней смогут принять участие 48 регионов страны, в том числе и Омская область.

Получив специальный сертификат, омичи дистанционно проходят курсы (от 72 академических часов) и получают удостоверение о повышении квалификации. Однако сертификат даёт право пройти обучение только по одной программе. Стоимость обучения возмещается образовательной организации из средств федерального проекта.

Курсы созданы по 22 направлениям: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и другие, сообщается на сайте областного правительства.

Подать заявку на участие в программе следует с 15 по 30 октября на сайте цифровойсертификат.рф.

О том, как применяются современные технологии в жизни, можете прочесть на сайте "Омск Здесь" в интервью со специалистами IT-сферы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72096.html