OmskZdes.ru

Общество • 12 октября 2020, 13:05

Омичей приглашают на бесплатные курсы по программированию и моушн-дизайну

Автор: Алёна Журова

 

150 школьников и студентов смогут обучиться программированию, робототехнике, 3D-моделированию, цифровому маркетингу и анимационному дизайну.

 

Центр образовательных инициатив "СТЕМ", резидент омского регионального ИТ-парка, объявил о старте новой обучающей программы "Вектор роста. Цифровое поколение". На создание бесплатного курса организация получила около 3 млн руб. из Фонда президентских грантов.

На занятия приглашают 125 учеников 8-10 классов (возраст 14-17 лет). Всего будет набрано пять групп по 25 школьников в каждой. Участники смогут выбрать направление, в котором будут работать в течение года: программирование, автоматизированные системы и робототехника, 3D-моделирование и прототипирование, цифровой маркетинг и моушн-дизайн (анимационный дизайн).

Также по указанным направлениям бесплатно обучат 25 студентов, которые в последующем станут тьюторами (наставниками) для участников проекта.

Кандидатов будут отбирать методом онлайн-игр, нацеленных на выявление желания обучаться, и тестированием первоначальных знаний по выбранному направлению, чтобы сформировать группы с равносильными участниками.

Заявки на участие принимаются по телефонам 23-03-98, 8 913-153-14-14 до 31 октября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72006.html