OmskZdes.ru

Общество • 16 декабря 2011, 11:05

Омский Роспотребнадзор проверит готовность к Новому году

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Роспотребнадзор по Омской области организует контроль подготовки мест отдыха детей в период зимних каникул, а также городских и сельских культурно-досуговых учреждений, где планируется проведение новогодних праздников.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение зимних каникул в регионе на базе 4-х стационарных оздоровительных учреждений отдохнут около 800 детей. Проверены условия пребывания (наличие прививок, состояние здоровья, организация питания и др.) в санатории "Рассвет" ребят, которые вскоре отправятся в Москву на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский дворец.
С сегодняшнего дня инспекции подвергнутся культурно-досуговых учреждения города и области, где будут проходить новогодние мероприятия для детей: Дворец творчества, театр "Арлекин", КДЦ "Иртыш", СКК им. Блинова, СК "Красная звезда", районные Дворцы культуры и так далее. Специалисты оценят их соответствие санитарно-технического состояния требованиям соответствующего законодательства и соблюдение условий хранения и реализации продуктов питания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7200.html