OmskZdes.ru

Общество • 7 декабря 2011, 15:47

Волонтеры устроили праздник маленьким пациентам клинической больницы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Позавчера, 5 декабря, во Всемирный день добровольца, активисты Волонтерского центра ОмГУПС совместно с компанией ECCO устроили праздник для ребят из областной детской клинической больницы.

 

Многие из них в этом медицинском учреждении находятся месяцами, а то и годами, с тяжелейшими диагнозами. Поэтому программу благотворительного мероприятия постарались сделать максимально насыщенной - очень хотелось подарить маленьким пациентам настоящий праздник.
Детей ждали веселые игры, конкурсы, фейс-арт вместе с актерами из цирковой студии "Пирамида" и клоуном, в образ которого вошел участник студенческого театра "ТиС" Илья Сафронов. Устроили целый конкурс рисунков - сейчас работы победителей представлены на выставке в магазине ECCO в ТЦ "Мега". Сами же авторы лучших работ получили в награду мягкого белого мишку от компании игрушек "Аврора" и сладкий приз. Но про тех, кто не участвовал в состязании, конечно же, тоже не забыли: им вручили большие шоколадки.
Организаторы акции выражают надежду, что такие мероприятия не только будут дарить ребятам радость, но и окажут положительное влияние на их здоровье и поспособствуют скорейшему выздоровлению.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7167.html