OmskZdes.ru

Общество • 7 декабря 2011, 15:39

Почти 5 тысяч сирот прошли бесплатную диспансеризацию

Автор: Екатерина Криль

 

С апреля по ноябрь были обследованы 4780 детей-воспитанников учреждений для сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году диспансеризация осуществлялась специалистами 32 учреждений здравоохранения. 

 

Диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована Министерством здравоохранения Омской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и направлена на раннее выявление нарушений в состоянии здоровья детей и своевременное проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.
В ходе диспансеризации дети проходят осмотр врачами одиннадцати специальностей, в том числе педиатр, невролог, офтальмолог, хирург, психиатр, эндокринолог и другие. Кроме того, все дети проходят лабораторные и функциональные обследования. В случае необходимости составляются индивидуальные планы дальнейшего обследования и лечения, а для консультирования привлекаются врачи специализированных лечебных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7166.html