OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2020, 17:03

Сломанное покрытие на бульваре Мартынова заменят более прочным

Автор: Екатерина Криль

 

На благоустроенной территории в центре Омска вновь идут ремонтные работы.

 

Омичи обратили внимание на очередной ремонт, который идёт на бульваре Мартынова. В частности, на Аллее литераторов сломались террасные доски из пластика и местами отсутствует газонное покрытие.

 

Пластиковое покрытие износилось за несколько месяцев, и нынешний ремонт не первый. В мэрии Омска сообщили сегодня, что его заменят на другое, более прочное.

- Для предотвращения дальнейшего разрушения покрытий принятно решение об изменении используемого материала: с пустотелой террасной доски на полнотелую палубную доску из лиственницы. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, работы по замене террасной доски будут выполнены до ноября текущего года при благоприятных погодных условиях, - прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.

На данный момент на Аллее литераторов восстановлено газонное покрытие на литературном форуме, частично отремонтирована тротуарная плитка. Работы проводятся силами Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Подрядная организация ООО "Новые технологии", проводившая благоустройство бульвара в 2018 году, отказалась выполнять ремонт по гарантии. Расходы на устранение дефектов будут взысканы с компании через суд.

Напомним, благоустройство бульвара Мартынова проходило в 2018-2019 годах в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Первые дефекты были выявлены более года назад - террасная доска не пережила зиму.

Фото: vk.com/omsk24online

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71546.html