OmskZdes.ru

Общество • 18 августа 2020, 12:33

Талантливая молодёжь спела, станцевала и нарисовала прохожих на улице Омска

Автор: Алёна Журова

 

Омичи приняли участие в молодёжной выставке.

 

В Омске состоялась выставка-презентация творческих работ молодёжи "Воздух творчества" на улице Чокана Валиханова. Организатором проекта выступила мастерская "ТВОйРИМ". В ней приняли участие молодые художники, фотографы, музыканты, певцы и поэты от 18 до 30 лет. За восемь встреч они создали новые уникальные арт-объекты, которые и представили 16 августа публике.

 

В рамках программы было установлено несколько творческих площадок, где любой желающий мог поучаствовать в мастер-классе и создать скульптуру из гипса, взять представленные художественные материалы и изобразить Омск, стать моделью для зарисовки молодыми художниками, обменяться фотоснимками, книгами, одеждой и прочими вещами.

Украсили мероприятие зажигательными танцами девушки из кавер-группы OPEN SOUL. Участницы самостоятельно, без педагогов, собрали группу и поставили танцы. А группа "Оттепель" и вокалист Михаил Гуков исполнили авторские песни. Участники литературной лаборатории при Союзе писателей России рассказали стихи собственного сочинения.

По словам основателя проекта Виктории Грушичевой, выставки-презентации творческих работ молодёжи мастерская "ТВОйРИМ" планирует проводить ежегодно.

 
Отметим, что выставка была сделана на средства, выигранные в рамках Конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий физическим лицам на реализацию проектов в сфере молодёжной политики на территории города Омска, проводимого администрацией города.
 
Фото и видео предоставлены Викторией Грушичевой

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71263.html