OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2020, 16:29

В Омской области похолодает до +15 градусов

Автор: Лидия Чесакова

 

После нескольких недель жары температура воздуха в регионе пойдёт на спад.

 

Ещё завтра, 13 августа, в Омской области будет довольно жарко. Воздух прогреется до +21...+26°, но в некоторых районах уже будет чувствоваться приближающееся похолодание - температура понизится местами до +16°. При этом ожидаются дожди, местами сильные, а в отдельных районах и с грозой, сообщают синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В пятницу, 14 августа, местами прогнозируется кратковременный дождь. Похолодание будет трудно не заметить, ведь ночью будет свежо - до +7…+12°, а днём столбик термометра поднимется не выше +14…+19°.

В субботу, 15 августа, погода не огорчит дождями, день пройдёт преимущественно без осадков. Температура ночью +5…+10°, днём будет теплее, воздух прогреется до +15…+20°.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что в Усть-Ишимском и Тевризском районах в разгар летней жары был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Там полыхали крупные пожары в труднодоступной тайге, куда не могла проехать техника. Пожарным пришлось подключать авиацию. После синоптики сообщили, что в регион придут долгожданные дожди, но до пятницы, 14 августа, понижения температуры ждать не стоит.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71192.html