OmskZdes.ru

Общество • 15 июля 2020, 10:34

Дмитрий Маевский назначен врио ректора ОмГТУ

Автор: Анна Золкина

 

Последние несколько лет Маевский входил в кадровый резерв на должность ректора.

 

С 15 июля в Омском государственном техническом университете временно исполняющим обязанности ректора назначен Дмитрий Маевский. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

С 2016 года Дмитрий Маевский был в должности первого проректора, а до этого он возглавлял Университет дизайна и технологий, который впоследствии объединили с ОмГТУ. Новый глава является выпускником омского политеха, в 2006 году он защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме "Стратегическое планирование промышленных предприятий". В 2010 году Дмитрий Маевский получил учёное звание доцента по кафедре "Экономика и организация производства".

В пресс-службе ОмГТУ "Омск Здесь" пояснили, что выборы нового главы в вузе не проводились в связи с пандемией коронавируса. Дмитрий Маевский назначен временно исполняющим обязанности ректора сроком на один год.

Напомним, что 14 июля 2020 года закончился срок пятилетнего контракта с предыдущим ректором, Анатолием Косых, который также претендовал на место главы вуза в этом году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70763.html