OmskZdes.ru

Общество • 14 июля 2020, 18:23

Тест: Чем омский радиозавод удивлял Россию и мир

Автор: Роман Лендел

 

Сегодня, 14 июля, свой день рождения празднует ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова". "Омск Здесь" поздравляет заводчан. Мы собрали интересные факты из жизни предприятия и подготовили специальный тест.

 

 

Как отметил в эксклюзивном интервью Международному пресс-центру "МКР-Медиа" министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников, ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" является одним из градообразующих предприятий региона.

- Это лидер в области разработки и производства специальных систем связи отечественного оборонно-промышленного комплекса. Предприятие знают за пределами Омска и России, ведь его продукция востребована в десятках стран мира. За успехом бренда завода имени Попова стоит труд поколений заводчан, которые идут в ногу со временем, - отметил министр.

Кроме того, в рамках экскурсии онлайн-марафона #СмотриДома вы можете ощутить себя операторами современной радиорелейной станции. Экскурсовод расскажет и том, как связь будет выглядеть в будущем - да, общение с друзьями в других странах через окно станет реальностью. И покажет, как с помощью беспилотников и машин построить линию связи для военных.

С полным расписанием проекта можете ознакомиться на сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70758.html