OmskZdes.ru

Общество • 11 ноября 2011, 12:14

Новоомскую больницу отремонтируют к декабрю

Автор: Ольга Каштанова

 

В декабре этого года будет завершена реконструкция Новоомской участковой больницы Омского района. К сегодняшнему дню строительные работы выполнены уже на 98%.

 

Капитальный ремонт медицинского учреждения ведется в рамках программы модернизации здравоохранения Омской области. Как сообщает пресс-служба облправительства, сейчас в больнице полностью произведен монтаж электропроводки и электрооборудования, проведена отделка стен, укладка линолеума в палатах и коридоре, произведен ремонт автоклавной, процедурной, санитарного блока. Также запланированы монтаж пандуса, переоборудование санитарной комнаты на первом этаже для маломобильных групп населения, монтаж системы вентиляции и пусконаладочные работы в рентгенкабинетах.

Медучреждение обслуживает 10,3 тысячи человек. В участковой больнице функционируют клинико-диагностическая лаборатория, рентгенографический и флюорографический кабинеты, кабинет функциональной диагностики, физиотерапевтический кабинет, имеется круглосуточный стационар на 55 коек и дневной на 8 коек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7048.html