OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2020, 20:53

Около 25 % российских туристов планируют отдых за границей

Автор: Мария Исаева

 

При этом 21 % российских путешественников решили провести отпуск на родине.

 

В России 24 % граждан этим летом хотят поехать отдыхать за границу, пишут "РИА Новости". При этом 21 % россиян планирует провести свой отпуск в различных регионах России. Также отмечается, что 23 % из тех, кто привык отдыхать только за рубежом, в этом году решили отдать предпочтение туризму внутри страны.

- Сейчас, планируя предстоящий отпуск, 44 % опрошенных, вероятно, будут искать и покупать билеты сами, без помощи туроператоров. А 43 % не исключают того, что будут самостоятельно также искать и бронировать жильё. Задумываются о том, чтобы воспользоваться услугами туроператора, 29 % россиян, - сообщается в исследовании.

Почти для 60 % опрошенных причиной, по которой они могут отказаться от путешествий за границу, может стать "технический" фактор. Например, закрытые границы, приостановка работы гостиниц и других организаций туристического сервиса. На втором месте стоит финансовый фактор: 18 % считают, что необходимость экономить из-за нестабильного финансового положения и снижения доходов помешает спланировать хороший отдых.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70438.html