OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2020, 16:37

Молодых россиян интересует учёба и супергерои

Автор: Александра Михайловская

 

Ко Дню молодёжи специалисты проанализировали поисковые запросы молодых россиян.

 

Где получить хорошее образование, как заработать и как будут учиться студенты после выхода из карантина - это самые популярные поисковые запросы россиян от 18 до 24 лет в мае-июне этого года. Анализ провели сотрудники компании "Яндекс".

Помимо учёбы и заработка интересовали молодых людей литература для развития личности и укрепления финансовой сферы, зарубежные университеты, как увлечь и что подарить противоположному полу, а также известные блогеры.

Интересно, что лидером по запросам университетов стал МГУ им. Ломоносова. Далее идут Государственный университет Санкт-Петербурга, Высшая школа экономики и Российский университет дружбы народов. Среди зарубежных - Оксфордский университет.

Студенты чаще интересуются, как и где заработать, а также как написать реферат, отчёт по практике, диплом и курсовые работы. В топ-10 вошёл также запрос "когда студенты выходят на учёбу в 2020 году после карантина". Ищут студенты "молитвы для учёбы" и "музыку для занятий".

Интересны запросы относительно песен, слова которой не запомнились. На первом месте "та та тара та тарара та та тара та тарара", на втором - "тум тум тум тум тудум тум тудум" и на третьем - "па па па пара па па па пам пам парам".

Анализ показал, что россияне ищут в интернете фильмы про супергероев, а именно, кто исполняет их роли. В топ-10 Танос, Тор, Дэдпул, Железный человек, Бэтмэн и Харли Квинн.

Что касается взаимоотношений полов, то неизменным лидером-вопросом является "что подарить". Парни спрашивают: "как познакомиться и о чём поговорить с девушкой", а девушки: "как понравиться парню" и "как создать идеального партнёра".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70432.html