OmskZdes.ru

Общество • 23 июня 2020, 11:31

РЖД возобновляет сообщение между городами

Автор: Мария Исаева

 

"Российские железные дороги" возвращают более 70 поездов.

 

С этой недели "Российские железные дороги" (РЖД) восстанавливают курсирование более 70 поездов дальнего следования, сообщает департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД". Такое решение было принято в связи со спросом россиян на путешествия. Так, курсирование между российскими городами возобновит 71 состав, из них 12 поездов "Сапсан" и 59 поездов Федеральной пассажирской компании. Большинство будет ходить к курортам Черноморского побережья и Северного Кавказа. А часть поездов увеличит периодичность курсирования.

По сравнению с концом прошлого месяца в июне спрос на железнодорожные билеты вырос в два раза. В мае россияне приобретали в среднем около 100 тыс. билетов в сутки. На данный момент эта цифра составляет 200 тыс. в сутки. Это было вызвано отменой режима самоизоляции во многих регионах, а также стартом туристического сезона.

Отметим, что в некоторых федеральных округах ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжает сохраняться на высоком уровне. Но несмотря на это, около 40 % из всех приобретённых билетов были куплены на Черноморское побережье, в столицу - примерно 32 %, остальные - для путешествия в другие регионы.

В компании отметили, что для безопасности пассажиров, вагоны будут проходить дезинфекцию в депо, проводники обязаны проводить уборку не менее 4 раз в сутки. Также у них можно будет приобрести маски, перчатки и санитайзеры. Воздух будет очищаться с помощью ультрафиолетовых ламп, постельное бельё тоже пройдёт особую дезинфекцию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70378.html