OmskZdes.ru

Общество • 17 июня 2020, 11:53

Из-за подготовки к Параду Победы в Омске перекроют дороги

Автор: Лидия Чесакова

 

Омичи не смогут проехать по центру Омска, он будет перекрыт для всех видов автотранспорта.

 

В Омске готовятся к проведению Парада Победы и других праздничных мероприятий, которые пройдут в городе 24 июня в связи с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим уже 18 июня на некоторых участках в центре города будут перекрыты дороги для всех видов автотранспорта.  

Движение транспортных средств с 19:30 до 22:00 18 июня будет перекрыто на ул. Ленина (от площади Победы до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь), по Банковскому переулку (от ул. Певцова до Соборной площади), на ул. Ивана Алексеева (от Соборной площади до ул. Красина) и ул. Тарская (от ул. Ленина до ул. Красина).

УГИБДД России по Омской области просит автомобилистов обратить внимание, что в этот же день с 15:00 до 22:00 парковать автомобили будет запрещено. Водителей и пешеходов просят быть максимально бдительными, обращать внимание на временно установленные информационные щиты и дорожные знаки. 

В день проведения Парада Победы, 24 июня, ограничение движения коснётся большего количества дорог. В это день, который объявлен всероссийским выходным, с 7:00 до 14:00 часов нельзя будет проехать по следующим участкам дорог:

При этом в госавтоинспеции обращают внимание водителей, что накануне, с 20:00 часов 23 июня до окончания парада, то есть, до 14:00 24 июня парковка вблизи места проведения праздничных мероприятий будет запрещена.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что 24 июня на Соборной площади пройдёт Парад Победы. По центру Омска проедет военная техника и промаршируют военнослужащие, в небо поднимутся военные самолёты. Однако зрителей на мероприятие не пустят, с места событий один из региональных каналов будет вести прямую трансляцию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70262.html