OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2020, 09:58

Налоговая возобновит приём граждан

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омской области налоговая инспекция через неделю снова откроет свои двери для посетителей.

 

Сегодня, 8 июня, Управление федеральной налоговой службы Омской области сообщило о работе на следующей неделе. С 15 июня сотрудники ведомства возобновят личный приём граждан.

Однако, чтобы попасть на приём, необходимо предварительно записаться на него. Это можно сделать через интерактивный сервис "Онлайн-запись на приём в инспекцию". Кроме этого, при посещении налоговой, необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

- Всю бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчётность, заявления на предоставление субсидий налогоплательщики могут сдать через боксы приёма входящей корреспонденции, в таком случае на конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов, - пояснили в пресс-службе Налоговой инспекции.

Также в ведомстве напомнили, что по налогам можно решить вопросы удалённо, с помощью онлайн-сервисов, которых на сайте УФН России более 50. Каждый налогоплательщик сможет найти подходящий под запрос. При этом можно обратиться за консультацией в само ведомство. Для этого надо только позвонить по бесплатному номеру Единого контактного центра ФНС России: 8-800-222-2222.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70108.html