OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2020, 11:33

Мошенницу в белом халате задержали в Омске

Автор: Александра Михайловская

 

21-летняя омичка решилась на преступление после просмотра телепередачи.

 

Омская полиция раскрыла преступление, совершённое в отношении 74-летней омички. Пожилая женщина впустила в дом незнакомых женщин и лишилась накоплений в 230 тысяч рублей.

Две молодые женщины пришли в дом к пенсионерке на улице 2-й Солнечной в белых халатах и масках, сообщив, что проводят медосмотр на выявление заражённых коронавирусной инфекцией.

Лжемедики под видом осмотра пожилой женщины предложили ей снять слуховой аппарат и лечь на кровать для массажа. Когда "осмотр" закончился, а молодые "врачи" ушли, женщина обнаружила пропажу накоплений: 1 тысячи евро и 150 тысяч рублей.

Одну из преступниц задержали. Она в СИЗО. Её сообщницу ещё разыскивают.

- Девушка пояснила, что преступный умысел у неё возник после просмотра телепередачи о мерах по профилактике распространения вируса. Для совершения преступления она привлекала свою знакомую. Пока та изображала, что делает массаж, злоумышленница искала денежные средства, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Что касается похищенных денег, то полицейским удалось вернуть 70 тысяч рублей. Остальные, по словам задержанной, уже успели потратить.

Возбуждено уголовное дело. 21-летней омичке грозит до шести лет тюрьмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69811.html