OmskZdes.ru

Общество • 22 мая 2020, 09:36

Опубликовано расписание ЕГЭ-2020

Автор: Лидия Чесакова

 

Первыми выпускники сдадут ЕГЭ по литературе, географии и информатике 29 июня.

 

Президент страны Владимир Путин сообщил накануне дату старта Единых государственных экзаменов в стране - 29 июня.

- Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым ЕГЭ провести по всей стране, - приводит слова президента "РИА Новости".

Владимир Путин отметил, что сдавать Единый государственный экзамен предстоит сдать тем одиннадцатиклассникам, который планируют поступить в высшие учебные заведения. При этом школы должны наладить их дистанционную подготовку. Если у ученика есть уважительная причина, по которой он не сможет в обозначенную дату сдать государственный экзамен, ему разрешат сдать его в конце лета. При этом аттестаты выдадут абсолютно всем выпускникам, но такие меры станут исключением в школьной практике. Подать документы в высшие учебные заведения можно будет дистанционно - без личного присутствия.

Школьники смогут пройти первые испытания 29 июня по литературе, географии и информатике. По русскому языку экзамен разобьют на два дня - 2 и 3 июля. Сдачу ЕГЭ по математике назначили на 6 июля, физику и историю - 9 июля, химию и обществознание - 13 июля, биологию и письменную часть иностранных языков - 16 июля. Завершит череду экзаменов ЕГЭ устная часть иностранных языков 18 и 20 июля.

Вице-премьер Татьяна Голикова при этом надеется, что дата старта ЕГЭ будет окончательной и никаких сдвигов и переносов сдачи больше не случится.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69788.html