OmskZdes.ru

Общество • 21 мая 2020, 14:17

За ремонт тротуаров омич заплатит почти 5 млн рублей из личных средств

Автор: Александра Михайловская

 

В суд отправляется уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФСБ.

 

Центральный районный суд города Омска рассмотрит в ближайшее время дело о даче взятки в крупном размере. Обвинительное заключение в отношении 47-летнего омского бизнесмена Ашота Саргасяна утвердила областная прокуратура.

Предприниматель за 200 тысяч рублей пытался предотвратить проверку по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дороги в Калачинске по национальному проекту "Формирование комфортной городской среды". Проверку инициировали сотрудники УФСБ в отношении компаний, которые не выполнили обязательства по муниципальным контрактам. Фирмы, которые проверяли силовики, занимались ремонтом тротуаров и водопропускных лотков, а также дорожными работами.

В конце декабря прошлого года при передаче взятки, "защитника" недобросовестных компаний задержали и заключили под стражу. Свою вину он признал. Меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

По данным Следственного комитета, на имущество Саргасяна наложен арест на сумму 4,6 млн руб. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание от 7 до 12 лет заключения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69774.html