OmskZdes.ru

Общество • 13 мая 2020, 10:24

В Омске в ближайшее время начнут работу предприятия 18 отраслей

Автор: Мария Исаева

 

Уже сегодня работу в Омске возобновят более десятка организаций.

 

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков своём Instagram накануне вечером, 12 мая, сообщил о том, что в Омске с 13 мая заработают предприятия 18 отраслей. Соответствующий документ накануне, 12 мая, подписал губернатор региона Александр Бурков. Новое распоряжение № 55-р "О внесении изменений в распоряжении Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года №19-р" сильно изменило изначальный документ от 17 марта о порядке изоляционных мер в Омской области в связи с пандемией коронавируса. Теперь в нём содержится информация о тех предприятиях и организациях региона, которым запрещено работать, а не как раньше - тем, кому разрешено.

Отметим, что в недавнем указе президента РФ Владимира Путина отмечается, что теперь, если производство не работает, то убытки владельцам будет возмещать область (помимо перечня особо пострадавших отраслей, которые поддерживаются на федеральном уровне).

Напомним, ранее "Омск Здесь" писал, что особый режим самоизоляции в Омской области продлили до 24 мая. Такое решение принял губернатор Александр Бурков на заседании штаба. Со вчерашнего дня в городе уже заработали магазины одежды и обуви, также имеющие отдельный вход (ТЦ), либо площадь не более 400 квадратных метров. Открылись автосалоны.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69597.html