OmskZdes.ru

Общество • 9 мая 2020, 14:00

Российские студенты сдадут экзамены онлайн

Автор: Александра Михайловская

 

Выпускные экзамены в высших учебных заведениях страны пройдут в необычном формате.

 

Министерство науки и высшего образования России объявило о решении проводить выпускные экзамены 2020 года в вузах в режиме онлайн. Приказ опубликован на сайте ведомства.

Меры носят обязательный характер для всех учреждений страны, которые входят в ведомство Минобрнауки, и рекомендательный, которые не подчиняются министерству. В приказе отдельным пунктом прописана рекомендация по организации промежуточной аттестации.

Этим же приказом продлено дистанционное обучение "до момента отмены особого режима". Ранее решение об обучении студентов онлайн принималось до 11 мая.

Напомним, на дистанционное обучение студенты перешли с 16 марта. Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов. Позже все образовательные организации страны стали получать знания онлайн.

Накануне, Минздрав России обозначил своё видение по срокам сдачи ЕГЭ в российских школах. В ведомстве заявили, что массовый экзамен в июне невозможен и предложили перенести его на август-сентябрь. Решение по экзаменам для школьников обещали озвучить 12 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69545.html