OmskZdes.ru

Общество • 1 мая 2020, 13:43

"Радио Сибирь" начало вещание в Оренбурге

Автор: Тоня Корнеева

 

Радио с "сибирским характером" расширило границы и зашло в Приволжский федеральный округ. В планах ещё много городов.

 

"Радио Сибирь" 30 апреля начало вещание в Оренбурге на частоте 89,3 FM. Теперь эфир присутствия вышел за рамки Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и добрался до Приволжского округа. Следующими на очереди стоят Тюмень, Нижний Тагил, Бийск и Новокузнецк.

Однако и сейчас станцию можно слушать практически в любой точке мира. Это возможно благодаря спутниковой платформе НТВ Плюс, официальному сайту radiosibir.ru, приложению для платформ iOS и Android.

Слушатели могут найти для себя много интересного. Не только новинки и хиты в музыке, но и шоу, развлекательные программы. А также рубрики с акцентами на путешествия, историю, науку, актуальные события. А "Сибирское агентство новостей" ежедневно готовит подборку важных новостей.

- Запуск вещания в Оренбурге – несомненно, очередной этап нашего развития в рамках новой концепции станции "Радио нашей страны", - прокомментировал директор управляющей компании "Сибирь Глобал Медиа" Роман Климас. – "Радио Сибирь" давно уже перестало быть локальным брендом, географически работающем только в городах Сибирского федерального округа. Более 20 городов вещания, пять самостоятельных кластеров с собственными эфирными сетями, 28-летняя история станции, множество профессиональных наград – а теперь и ещё один новый пояс вещания в часовой зоне +2. Пусть это прозвучит пафосно, но Сибирь – это и есть Россия.

Отметим, что партнёром "Радио Сибирь" в Оренбурге выступила "Оренбургская медиагруппа". Это крупнейший медиахолдинг региона.

Также "Радио Сибирь", с помощью региональных коллег, в ближайшее время запустит вещание в Орске на частоте 106,7 FM.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69420.html