OmskZdes.ru

Общество • 30 апреля 2020, 13:22

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Омской области

Автор: Лидия Чесакова

 

По региону пройдут дожди и сильный ветер. Омичам следует соблюдать несложные правила безопасности.

 

Сегодня, 30 апреля, специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области опубликовали прогноз погоды на 1 мая. В этот день в регионе ожидаются небольшие, местами умеренные дожди и довольно сильный западный ветер - его скорость будет достигать 15-20 м/c. При этом температура воздуха днём ожидается +15...+20°, по северу до +9°

Специалисты Главного управления МЧС России по Омской области призывают жителей региона соблюдать осторожность вне дома. Не следует парковать автомобили рядом с опорами освещения, линиями электропередач, деревьями и рекламными конструкциями. Без острой необходимости не покидать пределы жилья. На дорогах автолюбителям следует строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного двиижения. Нужно заранее убрать с подоконников, лоджий и балконов предметы, которые может сорвать порывом сильного ветра.

В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону 101.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что на регион надвигают дожди, которые будут идти практически каждый день до конца апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69401.html