OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2020, 10:19

В Омске отменили большинство авиарейсов в Москву и города Сибири и Урала

Автор: Екатерина Криль

 

До конца весны из Омска будет вылетать намного меньше самолётов.

 

Омский аэропорт опубликовал изменённое лётное расписание на летний сезон. На фоне пандемии коронавируса и снижения пассажиропотока авиакомпании отменили полёты по множеству направлений в апреле и мае.

Сокращено большинство рейсов в Москву. От ежедневных перелётов в столичные Домодедово, Шереметьево и Внуково отказались авиакомпании "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Победа", "Северный Ветер", "Аэрофлот". Самолёты "России" в Санкт-Петербург также не будут летать каждый день, как это было ранее. Сокращены рейсы в Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Барнаул, Казань, Новокузнецк, Салехард, Симферополь, Сургут, Ханты-Мансийск. Все рейсы в Новый Уренгой отменены до конца мая.

Авиакомпания "ЭйрАстана" полностью прекратила полёты в Нур-Султан из-за закрытия границ. Самолёты в столицу Казахстана отменены до 24 октября, то есть на весь период действия текущего расписания.

Изменения пока не коснулись чартерных рейсов, распланированных на период отпусков. Рискуют не состояться майские вылеты в Камрань (Вьетнам) и Анталью (Турция), которые выполняет авиакомпания "АЗУР эйр".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69284.html