OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2020, 12:15

Школьники будут обучаться по телевидению

Автор: Тоня Корнеева

 

Уроки по основным школьным предметам для старшеклассников будут транслировать по телевидению.

 

С понедельника, 27 апреля, для старшеклассников на телевидении будут доступны уроки по ключевым школьным предметам.

Их будут транслировать ежедневно по будням с 9:00 до 12:00 на Общественном телевидении России. Таким образом, детей будут готовить к экзаменам.

Как пояснили в Минобразования Омской области, занятия синхронизируют с учебниками и электронным контентом бесплатной цифровой платформы "Моя школа в online".

Специалисты соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу и цифровое телевидение. Вся информация соответствует образовательным стандартам.

- Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам, - подчеркнул министр просвещения России Сергей Кравцов.

Необходимость уйти в телевизионный формат возникла на фоне того, что интернет для дистанционного обучения доступен не во всех населённых пунктах страны. О телеканал ОТР доступен 99 % российских семей.

Ранее "Омск Здесь" писал, что у школьников, которые досрочно завершают учебный год и не сдают экзамены, есть шанс улучшить итоговую оценку. Её будут выставлять по трём четвертям, при спорной ситуации будут учитывать оценки, полученные во время дистанционного обучения.

Инфографика: пресс-служба Минобразования Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69262.html