OmskZdes.ru

Общество • 20 апреля 2020, 16:51

Омичей, спасших малыша от падения, наградят в полиции

Автор: Лидия Чесакова

 

Людей, которые подхватили ребёнка, у спускавшейся по простыням женщины, наградят полицейские.

 

Неравнодушных омичей, которые спасли от падения ребёнка и предотвратили трагедию на улице Менделеева, поощрят. Такое решение приняли в омском УМВД. Напомним, "Омск Здесь" сообщал, что женщина выбросила из окна ребёнка. Это случилось в минувшую субботу, тогда около 23:00 в полицию поступило сообщение о женщине, которая спускается из окна четвёртого этажа по связанным простыням с ребёнком на руках. Случайные прохожие и жильцы дома быстро среагировали и смогли организовать спасательную операцию. Когда женщина выпустила ребёнка из рук, его смогли подхватить и уберечь от падения. 

- Маленького мальчика сразу же госпитализировали в медицинское учреждение - при падении он задел головой о стену дома. В настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей, его жизнь вне опасности, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Женщине, которая запуталась в простынях, пришли на помощь спасатели МЧС. Она спустилась на землю, не получив травм, но её госпитализировали, так как имелись признаки опьянения. На этом история не закончилась - на следующий день нерадивая мать сбежала из больницы скорой помощи. Сейчас её разыскивают сотрудники уголовного розыска. В пресс-службе полиции сообщили, что когда её найдут, женщина будет поставлена на учёт. Кроме того, ей грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как стало известно "Омск Здесь", женщину заперли дома родители, но она, будучи в состоянии опьянения, решила сбежать. При этом для побега она выбрала весьма опасный способ и прихватила с собой ребёнка. Теперь незадачливой беглянке, помимо штрафа, грозит лишение родительских прав.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69137.html